top of page
  • Julia Sememova

SEO WIX | Продвижение сайта на wix. Пошаговые рекомендации

Updated: Dec 9, 2021

SEO WIX - это целый комплекс мер, направленный на повышение позиций вашего сайта в общем рейтинге


Как Вы уже знаете, а, возможно, и еще не знаете:) продвижение сайта на wix и продвижение сайта на любой другой платформе - задача не из лёгких. Конечно, идеальный вариант - обратиться к профессионалу своего дела и поручить оптимизацию вашего ресурса специалисту. Но если Вы всерьёз намереваетесь самостоятельно поднимать свои позиции в рейтинге, буду рада Вам помочь своими рекомендациями.

Шаги для продвижения вашего сайта



1. ДОБАВЛЕНИЕ СТРАНИЦЫ С КАРТОЙ САЙТА Карта сайта - это страница на вашем сайте, которая соответствует содержанию вашего ресурса. Такая карта позволит лучше сориентироваться вашим пользователям и найти нужную информацию. Так же нельзя забывать и про поисковых роботов. Для быстрой "считки" вашего сайта, я рекомендую добавить sitemap в ваш Вебмастер Google и Yandex:



Путь в Google веб-мастер:Заходим по ссылке со своим логином и паролем -> выбираете ваш сайт -> В левом меню нажимаете на выпадающий список "Сканирование" -> Файлы Sitemap -> Добавление/Проверка файла Sitemap -> В появившемся окошке пишите: sitemap.xml -> Отправить

Путь в Yandex веб-мастер:Заходим по ссылке со своим логином и паролем -> выбираете ваш сайт -> В левом меню нажимаете на выпадающий список "Инструменты" -> Анализ файлов Sitemap -> Выбираете url -> В появившемся окошке пишите: вашдомен/sitemap.xml -> Проверить


 

2. ДОБАВЛЕНИЕ ВАШЕГО САЙТА В КАТАЛОГ DMOZ Каталог DMOZ - самый крупный каталог веб-ресурсов в мире. На нём собраны самые лучшие сайты с разных стран и континентов. Одно только присутствие в этом каталоге повышает доверие поисковиков и вы идёте на порядок выше своих конкурентов. Требования каталога DMOZ: нет скопированной информации и "чужого" контента, а так же нет нарушений законодательства. Добавить сайт в каталог DMOZ очень просто: нужно перейти по адресу http://www.dmoz.org/World/Russian/выбрать раздел и нажать на ссылку «предложить URL».

 

3. ДОБАВЛЕНИЕ СКВОЗНОЙ ССЫЛКИ НА ВАШ САЙТ WIX Используйте подвал вашего сайта для размещения сквозной ссылки. Сама ссылка должна быть названа ключевым запросом и вести на главную страницу вашего сайта, чтобы увеличить вес страницы.

 

4. ПЕРЕИМЕНОВЫВАЕМ ВСЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Изображения должны быть не только уникальными, но и с правильными Alt-атрибутами. Вы можете заранее переименовывать ваши фото-файлы на ПК или же делать это в самом редакторе.

Для этого необходимо зайти в изображения -> Навести клавишей мыши на нужную нам фотографию и выбрать пункт "Переименовать". Рекомендация относится абсолютно ко всем изображениям на сайте, включая иконки, фотографии в статье "БЛОГА", а так же товарные позиции в интернет-магазине.


 

5. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТОЛЬКО ЧИСТЫЙ URL Уже около года компания wix исправила недочёт с "кривым" url и нужно пользоваться такой замечательной возможностью исправить ссылки и на своём сайте.Говоря Url - я имею ввиду адрес страницы, вообщем всё то, что идет после знака /. Сравните вид страниц: https://fixwix.ru/arghl`shgrv`sdgn=#2 и https://fixwix.ru/blog Конечно, второй вариант значительно лучше первого. Поэтому рекомендую проверить все страницы и назвать свои странички правильно. Ошибка  url часто бывает у тех, кто копирует одну и ту же страницу несколько раз. Так же некорректный url отображается у тех, кто создал свой сайт до 2016 года.


Для того, чтобы отредактировать название странички, необходимо: Зайти в редактор  wix -> В левом выпадающем меню страниц выбрать нужную нам -> Нажать настройки (...) - >Seo-странцы -> Пролистать в самый низ и поменять в строке Адрес страницы.


 

6. ДОБАВЛЯЕМ КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЯМ ВАШЕГО БЛОГА Для увеличения конверсии на вашем новостном разделе Вам необходимо добавить как минимум 1-2 комментария или отзыва (если речь идёт о продукте или акции). Часто бывает, что именно комментарии имеют больший вес, чем красивая реклама. 


 

7. ДОБАВЛЯЕМ САЙТ WIX В СПРАВОЧНИК YANDEX И GOOGLE. PLACES

Очень часто поисковики ставят на первое место свой рейтинг с привязкой к гео-локации. Поэтому, если у вас есть юридический адрес, смело регистрируйтесь на этих сервисах. 

1,045 views
bottom of page