top of page
  • Julia Sememova

Создаём слайдер постов с помощью Pro Gallery

Хотите изменить внешний вид ленты вашего блога? Покажите свои посты в интерактивном слайдере с макетами Pro Gallery! Вы можете настроить уникальный макет и дизайн для превью своего новостного раздела.


Финальный вид

Создаём слайдер постов с помощью Pro Gallery

Как сделать слайдер с постами блога

Убедитесь, что на вашем сайте есть блог.


Шаг 1. Добавьте Content Manager на свой сайт.

Создаём слайдер постов с помощью Pro Gallery

Убедитесь, что Content Manager добавлен на ваш сайт. Перейдите в «Редактор» > «Добавить (+)» > «Диспетчер контента» > «Добавить на сайт». (Если вы видите значок в левой части редактора, вы уже добавили его.) Закройте всплывающее окно «Создать новую страницу».


На левой боковой панели нажмите Менеджер Контента > Наборы данных >Подключить. На вашей странице должен появиться небольшой набор данных. (Это не будет видно посетителям вашего действующего сайта.)


Создаём слайдер постов с помощью Pro Gallery

Щелкните Набор данных > Настройки > Подключить коллекцию > Блог > Посты. Дайте ему имя и введите количество элементов, которые будут отображаться в вашем ползунке.


Создаём слайдер постов с помощью Pro Gallery

Чтобы настроить посты для отображения, вы можете нажать +Добавить фильтр, чтобы на страницу выводились только определенные статьи. Вы также можете нажать +Добавить сортировку, чтобы отсортировать публикации по дате публикации, лайкам и другим параметрам.


Шаг 2. Добавьте галерею на свой сайт и подключите ее к своей коллекции

Создаём слайдер постов с помощью Pro Gallery
  1. Выберите Добавить (+) > Галерея > Галереи слайдеров.

  2. Добавьте галерею слайдеров на любую страницу.

  3. Нажмите на свою галерею, а затем в появившихся параметрах нажмите значок «Подключиться к данным»> «Подключить коллекцию»> «Коллекция постов». В разделе «Параметры подключения» подключите каждый элемент: изображение обложки, описания (отрывок), ссылки (URL-адрес страницы публикации) и так далее.

  4. 4. Вы пока не увидите, что ваши посты появляются в галерее, поскольку редактор отображает только шаблон. Как только вы нажмете «Предварительный просмотр», вы сможете увидеть все свои статьи.

Создаём слайдер постов с помощью Pro Gallery

Шаг 3. Настройте слайдер постов

  1. Нажмите на свою галерею Pro, а затем на настройки.

  2. Когда появится окно настроек галереи Wix Pro, нажмите на вкладку «Настройки».

  3. Откройте выпадающее меню «При нажатии на элемент:» и установите для него значение «Открывается ссылка».


Нажмите на свою галерею, чтобы изменить настройки, дизайн или анимацию по своему усмотрению. Выберите один из предустановленных макетов и дизайнов и поэкспериментируйте с различными способами отображения ваших статей. Отрегулируйте интервалы, эффекты, чтобы оживить публикации. Готово!



322 views
bottom of page