top of page
  • Julia Sememova

Создание сайта для обучения онлайн

Updated: Dec 8, 2020

Вы хотите создать сайт, на котором люди смогут регистрироваться на мероприятия и проходить обучение онлайн? Данный функционал доступен для сайтов на платформе Wix. Для этого не нужно обращаться за помощью к программисту. Все настройки легко выполнить самостоятельно.



Шаг 1 | Запланируйте свое онлайн-событие

Выберите площадку. Вы можете использовать Zoom, потоковое видео YouTube, Facebook Live, прямую трансляцию Wix Video или любую другую платформу, предназначенную для проведения виртуальных мероприятий.


Шаг 2 | Создайте онлайн-событие в Wix Events

Чтобы добавить событие на свой сайт и разрешить гостям регистрироваться, добавьте онлайн-событие через панель управления сайта. Онлайн-события создаются также, как и обычные мероприятия, но имеют некоторые отличия, описанные ниже. Для получения полных инструкций о том, как создать событие, нажмите здесь.

Чтобы создать онлайн-событие:


  1. Перейдите на вкладку События в панели управления сайта.

  2. Заполните раздел Общая информация и введите дату, время и часовой пояс.

  3. (Рекомендуется) Установите флажок Показать часовой пояс, чтобы участники из других стран знали, когда состоится события по их времени.

  4. В разделе Где проходит событие? выберите Онлайн

  5. Введите Заголовок онлайн-события (например, вебинар). Совет: этот текст появляется на вашем сайте вместо адреса события. 

  6. Укажите остальную необходимую информацию и нажмите и нажмите Создать событие


Шаг 3 | Сообщите клиентам, как присоединиться к событию

Чтобы присоединиться к онлайн-событию, гости должны знать, как это сделать (например, получить ссылку и данные для входа).

Для этого вы должны решить, когда отправлять информацию о доступе и каким путем. У вас есть несколько вариантов.



Совет: Гости должны знать, когда ожидать нужную информацию. Например, если вы планируете отправить информацию для входа по электронной почте за час до начала мероприятия, мы предлагаем указать это в электронном письме с подтверждением записи.

91 views
bottom of page