top of page
  • Julia Sememova

Deepcrawl для пользователей Wix: работаем с SEO

Вы часто спрашиваете меня об удобных автоматизированных сервисах для работы с SEO. Так вот, в мою копилку инструментов прибыло. Компания Deepcrawl анонсировала свой новый продукт, созданный специально для пользователей Wix.

Deepcrawl для пользователей Wix

Перед тем как от души захвалить это приложение, хочу отметить, что на сегодняшний день оно доступно только на английском языке. Но не стоит отчаиваться, всё довольно просто и без заморочек.


Так что же это за волшебное SEO-приложение давайте вместе попробуем разобраться.


Разработчики Deepcrawl анансировали новую интеграцию, которая должна позволить пользователям Wix по всему миру беспрепятственно отслеживать техническое состояние своих веб-сайтов и автоматически проверять наличие ошибок, которые могут ухудшить позиции.


Приложение использует сложную технологию SEO-сканирования Deepcrawl в рамках набора функций, специально соответствующих потребностям пользователей Wix.


Основные характеристики: техническое SEO-решение Deepcrawl для Wix

Deepcrawl для пользователей Wix

Быстрое сканирование: ключевые технические показатели SEO отображаются на простых информационных панелях, чтобы вы могли быстро посмотреть, что можно улучшить.


Полезные данные: информационные панели, предназначенные для выявления проблем, которые находятся под вашим контролем.


Беспроблемный мониторинг: сканирование выполняется автоматически каждые 7 дней, чтобы предоставлять еженедельные обновления о техническом состоянии вашего веб-сайта. Сканирование выполняется в облаке, чтобы избежать утечки ресурсов.


Приложение автоматизирует еженедельное сканирование веб-сайтов и обнаруживает проблемы и ошибки, такие как неработающие страницы, тупиковые ссылки и контент, который не соответствует передовым рекомендациям по поисковой оптимизации, и предоставляет пользователям полезную информацию о том, как исправить эти проблемы. Пользователи Wix могут нажимать на значки «информации» в своих отчетах, чтобы узнать больше о той или иной метрике SEO и найти ссылки на соответствующие ресурсы для решения этих проблем на платформе Wix.


Чем может быть полезен Deepcrawl для пользователей Wix

На Wix пользователи имеют доступ к большему количеству SEO-инструментов, например:

  1. Редактирование файла robots.txt

  2. Полный контроль над всеми метатегами (включая канонические и социальные теги)

  3. Настройка структуры URL

  4. Дополнительные параметры настройки доступны с API-интерфейсами SEO Wix.

  5. Возможность переопределить настройки SEO сайта по умолчанию и настроить функциональность в клиентском коде.


Конечно, оптимизация технических аспектов контента вашего веб-сайта (например, использование тегов H1, тегов img и предотвращение дублирования контента) также является ключевой частью роли любого менеджера веб-сайта. Новая интеграция Deepcrawl для Wix также будет отмечать технические проблемы с контентом, в том числе проблемы с длиной заголовка, отсутствующими тегами, дублированием содержимого страницы и т. д.


Как подключить Deepcrawl на Wix

  1. Вам необходимо зайти в редактор сайта

  2. Добавить Приложение через Wix App Market

  3. Оплатить месячное/годовое обслуживание.

Как подключить Deepcrawl на Wix

Мнение эксперта Wix

Я пока только тестирую это приложение, поэтому свой полноценный отзыв смогу оставить чуть позже. Из очевидных минусов для себя отмечаю дороговизну (в Скрине ниже цена без налога 20%).

Deepcrawl для пользователей Wix

Ну а самым нетерпеливым предлагаю присоединиться ко мне и затестить новый инструмент по SEO-прокачке вашего сайта.

bottom of page